您现在的位置:中国邵阳县网 -> 政务公开 -> 政务文件 -> 内容阅读

邵阳县河长名单公示

2017-05-08  来源:邵阳县河长办  作者:

邵阳县县级河长名单
县(区) 第一河长 河长 县级副河长  流/(中型水库) 河流河长 河流副河长
邵阳县 蒋伟 袁玉华 赵逢春、罗翔国、杨卫东、王琪   杨卫东 李清平
  邓小林
夫夷河 谭爱林
资江干流 赵逢春 肖桂华
湘江支流
(祁水、芦洪江)
王琪 毛剑鸣
金江水库 罗翔国 郭跃忠
张家冲水库 杨卫东  
黑冲水库 乐晚梅

邵阳县乡镇河长公布名单
                                                   制表单位:邵阳县水利局
乡镇名称 乡镇第一河长 乡镇河长 乡级副河长 河流(段)名称 乡镇河段河长 乡镇河段副河长
塘渡口镇 黄洪华 肖志坚 蒋松华 大坝河 蒋松华 杨艳明
  蒋松华 杨艳明
夫夷河 蒋松华 杨艳明
虎石坝 蒋松华 杨艳明
石铺桥 蒋松华 杨艳明
刘家边 蒋松华 杨艳明
桂花边 蒋松华 杨艳明
泗渡桥 蒋松华 杨艳明
唐家桥 蒋松华 杨艳明
资江河 蒋松华 杨艳明
赧水河 蒋松华 杨艳明
夏家小溪 蒋松华 杨艳明
九牛塘小港 蒋松华 杨艳明
七里山场 黄先平 李建波 黄先平 东桥向家 黄先平 马均良
白仓镇 李红辉 颜新宇 蒋能胜 水津 蒋能胜 张琳滨
竹元 蒋能胜 张琳滨
千秋石桥铺 蒋能胜 张琳滨
元山 蒋能胜 张琳滨
月亮山 蒋能胜 张琳滨
黄府院 蒋能胜 张琳滨
黄连石铺桥 蒋能胜 张琳滨
新建石铺桥 蒋能胜 张琳滨
花石桥 蒋能胜 张琳滨
夫夷河 蒋能胜 张琳滨
新华村道江 蒋能胜 张琳滨
岩塘村道江 蒋能胜 张琳滨
塘田市镇 蒋新 蒋凯兵 刘金刚
  
夫夷河 蒋新 蒋凯兵
石背 蒋凯兵 刘金刚
紫阳观 蒋凯兵 刘涛
   蒋凯兵 刘涛
水口山 蒋凯兵 刘涛
   蒋凯兵 刘金刚
金称市镇 朱海鸥 陈简若冰 向国雄 夫夷河 向国雄 陈晓霖
莲溪 向国雄 陈晓霖
社田 向国雄 陈晓霖
黄泥 向国雄 陈晓霖
六龙 向国雄 陈晓霖
大兴 向国雄 陈晓霖
沙河塘 向国雄 陈晓霖
石马 向国雄 陈晓霖
白果糖 向国雄 陈晓霖
陡石 向国雄 陈晓霖
蔡桥乡 张琦 曾祥发 张娇健
姜艾益
邓添平
刘家巷 张娇健 陈爱平
水口巷 姜艾益 尹灿
龙口巷 邓添平 唐娜
长乐乡 李小明 刘恩德   
王文昌
陈拥兵
刘恩德 吕邵贤
   李燕 银亚萍
  王文昌 吕邵贤
下石燕 陈拥兵 伍石顺
黄亭市镇 肖刚强 蒋丰华 李芬云   李芬云 黄政道
茶林河 李芬云 黄政道
   李芬云 黄政道
石尖口 李芬云 黄政道
老木冲 李芬云 黄政道
无比塘 李芬云 黄政道
分水丘 李芬云 黄政道
   李芬云 黄政道
   李芬云 黄政道
小溪市乡 姜少华 易晓阳 欧阳叶武    欧阳叶武 黎丰军
   欧阳叶武 黎丰军
   欧阳叶武 黎丰军
九公桥镇 刘爱阳 谢四银 刘争平 资江河 刘争平 郑佰红
大坝河 刘争平 郑佰红
白竹桥 刘争平 郑佰红
朱家坝 刘争平 郑佰红
黄土坝 刘争平 郑佰红
土桥 刘争平 郑佰红
拱桥坝 刘争平 郑佰红
长阳铺镇 姜佳良 袁杰勇     姜佳良 袁杰勇
鹤连港   刘玉军
田港   刘玉军
     刘玉军
竹塘港 刘亮 刘玉军
五峰铺镇 刘真林 朱桂峰 张小刚 檀江 张小刚 黄振宇
田铺塘 张小刚 黄振宇
欧龙江 张小刚 黄振宇
得月江 张小刚 黄振宇
金江 张小刚 黄振宇
青云江 张小刚 黄振宇
利群江 张小刚 黄振宇
阴山铺 张小刚 黄振宇
罗城 张小刚 黄振宇
水口江 张小刚 黄振宇
陈保江 张小刚 黄振宇
留旗江 张小刚 黄振宇
七里江 张小刚 黄振宇
东阳溪 张小刚 黄振宇
莫公溪 张小刚 黄振宇
黄金溪 张小刚 黄振宇
谷州镇 吴小前 刘楷 黎武中
李彩红
檀江 黎武中 王琥
小江 李彩红 李缘凝
下花桥镇 唐旭峰 吕伟 刘响亮
杨三华
檀江 刘响亮 谭亚兰
黑冲水库 刘响亮 谭亚兰
双江 杨三华 刘新艳
郦家坪镇 周卫东 朱勇飞
杨小丰
莫贵军
余田江 杨小丰 莫贵军
东风柒江 杨小丰 莫贵军
檀江 杨小丰 莫贵军
大水坑 杨小丰 莫贵军
张家冲水库 杨小丰 莫贵军
岩口铺镇 彭军华 唐旭明 周钱美
唐旭明
李勇波
王成斌
屈洪亮
周勇强
吓山 周钱美 李春江
花桥 唐旭明 周钱美
桃林 李勇波 伍阳龙
栗山铺 王成斌 彭立宁
屈家 屈洪亮 李春江
石井 周钱美 屈强
田庄 周勇强 周钱美
诸甲亭乡 尹帮群 伍晓阳   
李洪波
刘春红
谢家桥 唐维 曾振
红方头 李洪波 朱熙
老堡家 刘春红 周勇飞
罗城乡 李小春 罗青华 李爱国 石背江 李爱国 刘海峰
刘井庵 李爱国 刘海峰
茄子江 李爱国 刘海峰
金江乡 陈敬杨 易红亮    金江水库 朱呈 刘魏
河伯岭乡 吕天妮 朱德祥 张俊鹏
陈新桥
  
周良嗣
城背江 张俊鹏 易晓卿
   陈新桥 陈利民
源头江 蒋军 阮春阳
   周良嗣 易晓卿
公层江 周良嗣 胡奇岚
河伯岭
林场
刘桂林 刘桂林 易小争 黄府院 易小争 莫小华
资阳观 易小争 莫小华

邵阳县村级河长公布名单

一、塘渡口镇村级河长名单
乡级河长 乡级副河长 河流名称 河段河长 河段副河长
蒋松华 杨艳明 虎石坝东冲村河段 邓爱民 王春良
蒋松华 杨艳明 虎石坝石虎村河段 邓联成 暂缺
蒋松华 杨艳明 虎石坝白羊铺村河段 王红云 暂缺
蒋松华 杨艳明 石桥铺桂花村河段 唐波 唐细保
蒋松华 杨艳明 石桥铺石桥村河段 唐芳文 暂缺
蒋松华 杨艳明 刘江边良山村河段 孙三元 暂缺
蒋松华 杨艳明 大坝河罗吉村河段 谭葵元 谭要花
蒋松华 杨艳明 大坝河大坝村河段 龚建明 康唐
蒋松华 杨艳明 大坝河云山村河段 邓霖军 蒋志勇
蒋松华 杨艳明 大坝河红石社区河段 杨华 暂缺
蒋松华 杨艳明 大坝河玉田村河段 谭涛 暂缺
蒋松华 杨艳明 大坝河海棠村河段 孙斯龙 唐跃生
蒋松华 杨艳明 大坝河白羊铺村河段 王红云 暂缺
蒋松华 杨艳明 桂花边五星村河段 唐波 唐细保
蒋松华 杨艳明 桂花边石桥村河段 唐芳文 暂缺
蒋松华 杨艳明 泗渡桥楠木村河段 银小军 暂缺
蒋松华 杨艳明 泗渡桥岐山村河段 简军强 暂缺
蒋松华 杨艳明 唐家桥东冲村河段 邓爱民 王春良
蒋松华 杨艳明 唐家桥云山村河段 邓霖军 蒋志勇
蒋松华 杨艳明 石朝江云山村河段 邓霖军 蒋志勇
蒋松华 杨艳明 资江良山村河段 孙三元 暂缺
蒋松华 杨艳明 资江坪田村河段 银勇刚 暂缺
蒋松华 杨艳明 资江岐山村河段 简军强 暂缺
蒋松华 杨艳明 芙夷小江五星村河段 唐波 唐细保
蒋松华 杨艳明 芙夷河石桥村河段 唐芳文 暂缺
蒋松华 杨艳明 芙夷河向阳村河段 邓红兵 暂缺
蒋松华 杨艳明 芙夷河沙坪社区河段 唐仕彪 暂缺
蒋松华 杨艳明 芙夷河石湾社区河段 银爱成 暂缺
蒋松华 杨艳明 芙夷河梅子院村河段 刘玉洲 暂缺
蒋松华 杨艳明 芙夷河桂竹山社区河段 唐振兵 暂缺
蒋松华 杨艳明 芙夷河书堂山村河段 曾四保 暂缺
蒋松华 杨艳明 赧水河孟家塘村河段 肖刚 肖勇明
蒋松华 杨艳明 赧水河真如庵村河段 隆文奇 暂缺
蒋松华 杨艳明 赧水河石子江村河段 刘海民 暂缺
蒋松华 杨艳明 赧水河霞塘云村河段 唐河文 暂缺
蒋松华 杨艳明 赧水河双江口村河段 罗康 暂缺
蒋松华 杨艳明 赧水河蔡山团村河段 张雄军 暂缺
蒋松华 杨艳明 夫夷河老木塘村河段 陈建明 暂缺
蒋松华 杨艳明 夫夷河兴安村河段 王响其 暂缺
蒋松华 杨艳明 资江双江口村河段 罗康 暂缺
蒋松华 杨艳明 踏水小港塔水桥村河段 肖正良 肖文杰
蒋松华 杨艳明 孟家塘小港孟家塘村河段 肖刚 肖勇明
蒋松华 杨艳明 黄豆园小港兴安村河段 王响其 暂缺
蒋松华 杨艳明 塔石湾金桃村河段 蒋联明 暂缺
蒋松华 杨艳明 石铺桥檀合村河段 莫平芬 暂缺
蒋松华 杨艳明 大坝河夏四村河段 夏要德 暂缺
蒋松华 杨艳明 大坝河石梅村河段 邓小飞 暂缺
蒋松华 杨艳明 大坝河八一街村河段 何军政 暂缺
蒋松华 杨艳明 大坝河塘坪村河段 唐小云 暂缺
蒋松华 杨艳明 鱼零河鱼零村河段 周小群 暂缺
蒋松华 杨艳明 鱼零河塘坪村河段 唐小云 暂缺
二、七里山场村级河长名单
乡级河长 乡级副河长 河流名称 河段河长 河段副河长
黄先平 马均良 大坝河飞云村河段 康晓春 向志
大坝河全民工区河段 刘和平 郭看元
三、白仓镇村级河长名单
乡级河长 乡级副河长 河流名称 河段河长 河段副河长
蒋能胜 张琳滨 水津横冲村河段 吴春林 暂缺
水津水津村河段 林秀云 暂缺
竹元中乙村河段 唐平勇 暂缺
竹元竹元村河段 唐棱辉 暂缺
石桥铺千秋村河段 吴桂竹 暂缺
元山沙河村河段 何响清 暂缺
元山喜鹊村河段 唐晓易 暂缺
元山水津村河段 林秀云 暂缺
月亮山石龙村河段 李华 暂缺
月亮山黄连村河段 刘再德 暂缺
月亮山何伏村河段 胡清华 暂缺
月亮山白仓村河段 石冬国 暂缺
黄伏元黄伏元工区河段 张伍平 暂缺
黄伏元石脚村河段 李长荣 暂缺
黄伏元中乙村河段 唐平勇 暂缺
黄伏元鸟语村河段 蒋卫安 暂缺
石桥黄连村河段 刘再德 暂缺
石桥塘代村河段 吴文国 暂缺
石桥莫元村河段 吕春明 暂缺
石桥新建村河段 邓路平 暂缺
石桥合兴村河段 杨新祥 暂缺
石桥大水村河段 王政 暂缺
花石观竹村河段 莫安国 暂缺
花石井阳村河段 谢小飞 暂缺
花石迎丰村河段 莫德明 暂缺
花石白仓村河段 石冬国 暂缺
花石坦湾村河段 刘玉奇 暂缺
花石竹元村河段            唐棱辉 暂缺
花石石牛村河段 李冬牛 暂缺
芙荑河水津村河段 林秀云 暂缺
芙荑河三门村河段 张湘军 暂缺
道江新华村河段 向方雄 暂缺
道江岩塘村河段 陈培军 暂缺
四、塘田市镇村级河长名单
乡级河长 乡级副河长 河流名称 河段河长 河段副河长
蒋凯兵 刘涛 双江长青村河段 李冬良 暂缺
双江大坪村河段 肖建良 暂缺
双江河边村河段 易老柏 暂缺
蒋新 蒋凯兵 夫夷水双井村河段 伍桂华 暂缺
夫夷水扎田村河段 李万民 暂缺
夫夷水对河村河段 周松柏 暂缺
夫夷水夏溢村河段 岳金明 暂缺
夫夷水沿滩村河段 陈国林 暂缺
夫夷水塘居村河段 陈玉华 暂缺
蒋凯兵 刘涛 水口山大坪村河段 肖建良 暂缺
刘金刚 小江石门村河段 唐汉江 暂缺
五、金称市镇村级河长名单
乡级河长 乡级副河长 河流名称 河段河长 河段副河长
向国雄 陈晓霖 涟溪巷青石塘村河段 吕海东 肖晓春
涟溪巷涟溪杜村河段 吕 萍 暂缺
涟溪巷三星村河段 李和三 吕长清
涟溪巷陡石村河段 陈小武 李喜宝
社田巷社田村河段 吕应如 暂缺
社田巷金元村河段 陈桂林 暂缺
社田巷金称市村河段 陈 刚 暂缺
石狮巷大兴村河段 陈松林 暂缺
石狮巷范街村河段 李小云 暂缺
沙河塘巷金河村河段 陈立平 暂缺
梅家巷石马村河段 陈艳波 暂缺
梅家巷金良村河段 陈小兵 暂缺
白果塘巷石马村河段 陈艳波 暂缺
石桥小巷陡石村河段 陈小武 李喜宝
白沙巷金桥村河段 陈海雄 暂缺
白沙巷大塘村河段 龙德军 暂缺
白沙巷相山村河段 李 桥 暂缺
白沙巷黄泥村河段 尹帮校 暂缺
白沙巷罗家村河段 陈德阳 暂缺
白沙巷金河村河段 陈立平 暂缺
六龙巷秀峰村河段 吕青华 暂缺
六龙巷芙蓉村河段 乐和平 暂缺
夫夷河金河村河段 陈立平 暂缺
夫夷河罗家村河段 陈德阳 暂缺
夫夷河石马村河段 陈艳波 暂缺
夫夷河范街村河段 李小云 暂缺
夫夷河金称市村河段 陈 刚 暂缺
夫夷河徒石村河段 陈小武 暂缺
夫夷河大兴村河段 陈松林 暂缺
六、蔡桥乡村级河长名单
乡级河长 乡级副河长 河流名称 河段河长 河段副河长
张娇健 陈爱平 刘家巷福林村河段 吕会龙 吕又平
刘家巷石河村河段 尹松柏 肖立光
姜艾益 尹灿 水口巷求山村河段 吕友华 王文平
水口巷水口村河段 尹桂华 肖艳琴
邓涤平 唐娜 龙口巷回龙村河段 吕勇萍 王金华
龙口巷龙口村河段 周海军 周光兴
龙口巷杨桥村河段 周小勇 田承武
龙口巷水口村河段 尹桂华 肖艳琴
七、长乐乡村级河长名单
乡级河长 乡级副河长 河流名称 河段河长 河段副河长
刘恩德 吕邵贤 郝水河渡头村河段 袁从勇 吕爱和
郝水河伏溪村河段 王小柏 张陆军
李燕 银亚萍 石井天子村河段 丁祥喜 丁加普
石井大联村河段 田祖刚 田祖清
石井南花村河段 袁小兵 杨文祥
石井花江村河段 袁辉容 袁吉安
石井渡头村河段 袁从勇 吕爱和
王文昌 吕邵贤 石桥长余村河段 杨开希 田龙生
石桥排头村河段 田国富 田云龙
石桥塔桥村河段 陈维中 田承健
石桥伏溪村河段 王小柏 张陆军
陈拥兵 伍石顺 下石燕长阳村河段 陈小林 田中杰
下石燕江东村河段 吴四成 吴南池
下石燕塔桥村河段 陈维中 田承健
八、黄亭市镇村级河长名单
乡级河长 乡级副河长 河流名称 河段河长 河段副河长
李芬云 黄政道 赧水河码头村河段 肖亮成 肖亮成
李芬云 黄政道 赧水河金坛村河段 邓三桃 杨小燕
李芬云 黄政道 赧水河大河村河段 阳春山 阳春山
李芬云 黄政道 赧水河易家村河段 易石东 易石东
李芬云 黄政道 赧水河青草村河段 杨全明 杨小林
李芬云 黄政道 赧水河双阳村河段 张平勋 张平勋
李芬云 黄政道 赧水河永塘村河段 杨乐娥 杨乐娥
李芬云 黄政道 赧水河对河村河段 张清云 张清云
李芬云 黄政道 赧水河望江湖村河段 张旭杰 谢波
李芬云 黄政道 赧水河茶铺村河段 吕时清 吕时清
李芬云 黄政道 赧水河步田村河段 向绪汤 向绪汤
李芬云 黄政道 赧水河和平村河段 杨桂林 杨桂林
李芬云 黄政道 赧水河红星村河段 池爱民 池爱民
李芬云 黄政道 赧水河唯一村河段 罗明全 罗明全
李芬云 黄政道 赧水河金坛村河段 邓三桃 杨小燕
李芬云 黄政道 赧水河步田村河段 向绪汤 向绪汤
李芬云 黄政道 资水河东冲村河段 林检保 暂缺
李芬云 黄政道 资水河柿山村河段 林招军 暂缺
李芬云 黄政道 资水河长塘村河段 暂缺 暂缺
李芬云 黄政道 资水河三比田村河段 张应华 暂缺
李芬云 黄政道 资水河大田村河段 吕顺国 暂缺
李芬云 黄政道 资水河兴龙村河段 宋汗青 暂缺
李芬云 黄政道 资水河中心村河段 张小露 暂缺
李芬云 黄政道 资水河三比田村河段 张应华 暂缺
李芬云 黄政道 资水河大田村河段 吕顺国 暂缺
李芬云 黄政道 资水河乙龙村河段 谢轩刚 暂缺
李芬云 黄政道 资水河双龙村河段 杨正国 暂缺
李芬云 黄政道 资水河望江湖村河段 张旭杰 谢波
李芬云 黄政道 资水河易家村河段 易石东 暂缺
李芬云 黄政道 资水河油斯村河段 吴吉祥 暂缺
李芬云 黄政道 资水河阳光村河段 张聪聪 暂缺
李芬云 黄政道 资水河码头村河段 肖亮成 暂缺
九、小溪市乡村级河长名单
乡级河长 乡级副河长 河流名称 河段河长 河段副河长
黎丰军 欧阳叶武 资江小溪市村河段 刘同生 简晚桥
黎丰军 欧阳叶武 资江梅州村河段 刘勇 刘勇
黎丰军 欧阳叶武 资江清水村河段 刘佳云 刘佳云
黎丰军 欧阳叶武 资江河源村河段 刘亮明 刘利华
黎丰军 欧阳叶武 资江山田村河段 罗立民 罗小波
黎丰军 欧阳叶武 资江川门村河段 李玲 曾飞云
黎丰军 欧阳叶武 资江活水村河段 蒋双军 王合校
黎丰军 欧阳叶武 龙井溪龙井村河段 刘云凡 谢明云
黎丰军 欧阳叶武 龙井溪跳石村河段 罗立华 简中平
黎丰军 欧阳叶武 龙井溪桥头村河段 罗志华 王兰球
黎丰军 欧阳叶武 龙井溪文昌村河段 刘真国 简红军
黎丰军 欧阳叶武 龙井溪岩门村河段 张勇 陈立军
黎丰军 欧阳叶武 溪港山田村河段 罗立民 罗小波
十、九公桥镇村级河长名单
乡级河长 乡级副河长 河流名称 河段河长 河段副河长
刘争平 郑佰红 资江枫江村河段 罗国应 王活中
刘争平 郑佰红 资江长排村河段 罗跃红 罗文明
刘争平 郑佰红 资江白田村河段 黎运明 谢平芳
刘争平 郑佰红 资江金盆村河段 曾宽华 谭云诊
刘争平 郑佰红 资江九公桥村河段 何杨 谢伟
刘争平 郑佰红 资江塘洪村河段 唐红武 黎艳娥
刘争平 郑佰红 资江大湾村河段 唐国滔 唐红华
刘争平 郑佰红 拱桥坝长排村河段 罗跃红 罗文明
刘争平 郑佰红 拱桥坝白田村河段 黎运明 谢平芳
刘争平 郑佰红 大坝河黎什村河段 王正尼 黎中云
刘争平 郑佰红 大坝河荷叶村河段 伍海波 李根东
刘争平 郑佰红 大坝河锁石村河段 伍向东 杨爱龙
刘争平 郑佰红 大坝河九公桥村河段 何杨 谢伟
刘争平 郑佰红 大坝河大湾村河段 唐国滔 唐红华
刘争平 郑佰红 朱家坝四联村河段 陈清明 朱秀云
刘争平 郑佰红 朱家坝庙山村河段 刘良云 刘小平
刘争平 郑佰红 朱家坝大湾村河段 唐国滔 唐红华
刘争平 郑佰红 朱家坝塘洪村河段 唐红武 黎艳娥
刘争平 郑佰红 白竹桥东田村河段 王小云 黎小龙
刘争平 郑佰红 白竹桥凤凰村河段 余绍田  
刘争平 郑佰红 白竹桥白竹村河段 刘建新 刘利华
刘争平 郑佰红 白竹桥荷叶村河段 伍海波 李根东
刘争平 郑佰红 黄家坝中合村河段 李明鲜 郭跃德
刘争平 郑佰红 黄家坝合意村河段 龙跃明 曾武国
十一、长阳铺镇村级河长名单
乡级河长 乡级副河长 河流名称 河段河长 河段副河长
姜佳良 袁杰勇 资江河金龙村河段 何江龙  
姜佳良 袁杰勇 资江河黄田村河段 唐汉江 何建龙
姜佳良 袁杰勇 资江河石溪村河段 胡高潮 胡和平
姜佳良 袁杰勇 资江河大埠头村河段 董小蜡 董小蜡
姜佳良 袁杰勇 资江河银仙桥村河段 刘永忠 胡丽华
  刘玉军 鹤连港贯冲村河段 唐维廉 唐维廉
  刘玉军 鹤连港银仙桥村河段 唐秋生 唐秋生
  刘玉军 梁田港田村河段 胡立峰 胡立峰
  刘玉军 梁田港三巩桥村河段 胡跃进 胡跃进
  刘玉军 梁田港秋田村河段 胡海明 胡海明
  刘玉军 梁田港象山村河段 胡和平 胡和平
  刘玉军 板铺石塘村河段 陆双平 屈根华
  刘玉军 板铺长阳铺村河段 屈志军 罗常华
  刘玉军 板铺石湾村河段   罗洪
  刘玉军 板铺高巩村河段 陈小生 李贵华
  刘玉军 竹塘港枳木山村河段 胡春水 唐卫中
十二、五峰铺镇村级河长名单
乡级河长 乡级副河长 河流名称 河段河长 河段副河长
张小刚 黄振宇 檀江界碑村河段 吕付雄 暂缺
张小刚 黄振宇 檀江六里村河段 蒋四平 暂缺
张小刚 黄振宇 檀江板桥村河段 莫小忠 暂缺
张小刚 黄振宇 檀江胡桥村河段 黄小义 暂缺
张小刚 黄振宇 檀江大田村河段 蒋南军 暂缺
张小刚 黄振宇 田塘铺江田东村河段 李清平 暂缺
张小刚 黄振宇 田塘铺江利群村河段 伍新雄 暂缺
张小刚 黄振宇 田塘铺江荷叶塘村河段 刘亚欧 暂缺
张小刚 黄振宇 田塘铺江燕塘村河段 刘茂盛 暂缺
张小刚 黄振宇 田塘铺江东阳村河段 徐秀秀 暂缺
张小刚 黄振宇 田塘铺江东山村河段 胡益祥 暂缺
张小刚 黄振宇 田塘铺江大户村河段 李利亚 暂缺
张小刚 黄振宇 田塘铺江双河村河段 蒋宏武 暂缺
张小刚 黄振宇 卧龙江东井村河段 赵太元 暂缺
张小刚 黄振宇 卧龙江双河村河段 蒋宏武 暂缺
张小刚 黄振宇 卧龙江驻马村河段 朱文明 暂缺
张小刚 黄振宇 得月江新田村河段 莫国友 暂缺
张小刚 黄振宇 得月江排桥村河段 刘少波 暂缺
张小刚 黄振宇 得月江板桥村河段 莫小忠 暂缺
张小刚 黄振宇 金江长江村河段 李中雄 暂缺
张小刚 黄振宇 金江板桥村河段 莫小忠 暂缺
张小刚 黄振宇 青云江高霞山村河段 秦益成 暂缺
张小刚 黄振宇 青云江青云村河段 吴大平 暂缺
张小刚 黄振宇 青云江中和居委河段 蒋皆有 暂缺
张小刚 黄振宇 利群江利群村河段 伍新雄 暂缺
张小刚 黄振宇 阴山铺江合兴村河段 蒋富祥 暂缺
张小刚 黄振宇 阴山铺江仁湾村河段 蒋艳余 暂缺
张小刚 黄振宇 罗城江白旗村河段 张定剑 暂缺
张小刚 黄振宇 水口江白竹村河段 徐占成 暂缺
张小刚 黄振宇 水口江大户村河段 李利亚 暂缺
张小刚 黄振宇 水口江驻马村河段 朱文明 暂缺
张小刚 黄振宇 陈保江陈保村河段 陈国华 暂缺
张小刚 黄振宇 陈保江新田村河段 莫国友 暂缺
张小刚 黄振宇 留旗江冷水村河段 莫正民 暂缺
张小刚 黄振宇 留旗江留旗村河段 陈满成 暂缺
张小刚 黄振宇 留旗江新田村河段 莫国友 暂缺
张小刚 黄振宇 七里江袅旗村河段 蒋锋 暂缺
张小刚 黄振宇 七里江七里村河段 刘学粮 暂缺
张小刚 黄振宇 东阳江众和村河段 朱安民 暂缺
张小刚 黄振宇 东阳江东阳村河段 徐秀秀 暂缺
张小刚 黄振宇 东阳江大户村河段 李利亚 暂缺
张小刚 黄振宇 莫公江羊古村河段 刘兴中 暂缺
张小刚 黄振宇 莫公江冷水村河段 莫正民 暂缺
张小刚 黄振宇 黄金江五星村河段 夏志祥 暂缺
张小刚 黄振宇 黄金江大田村河段 蒋南军 暂缺
十三、谷洲镇村级河长名单
乡级河长 乡级副河长 河流名称 河段河长 河段
副河长
黎武中 王琥 檀江谷洲村河段 曾伶俐 暂缺
檀江中坝村河段 黄良忠 暂缺
檀江清水村河段 向艳平 暂缺
檀江田江村河段 刘军民 暂缺
檀江罗塘村河段 刘小二 暂缺
檀江中庙村河段 赵江涛 暂缺
檀江湘仁村河段 周建军 暂缺
檀江古楼村河段 暂缺 暂缺
檀江决菜村河段 夏伯军 暂缺
檀江黄坳村河段 暂缺 暂缺
李彩红 李缘凝 小江长城村河段 郭国祥 暂缺
小江良山村河段 黄苏云 暂缺
小江小江村河段 陈文涛 暂缺
小江湾塘村河段 黄兵 暂缺
小江式南社区河段 暂缺 暂缺
小江木山村河段 黄小乔 暂缺
小江谷洲村河段 曾伶俐 暂缺
十四、下花桥镇村级河长名单
乡级河长 乡级副河长 河流名称 河段河长 河段副河长
刘响亮 谭亚兰 檀江徐家桥村河段 蒋佐成 徐建国
檀江黄土坝村河段 黎军华 刘小林
檀江下花桥居委会河段 李满怀 李占良
檀江花桥村河段 刘响亮 周建祥
檀江双江村河段 刘丽群 吴玉艳
檀江堡口村河段 邓望北 刘旺生
杨三华 刘新艳 双江正兴村河段 昌水清 黎年斌
双江大观村河段 史前达 郭亿亮
双江五里村河段 蒋群荣 赵长发
十五、郦家坪镇村级河长名单
乡级河长 乡级副河长 河流名称 河段河长 河段副河长
周卫东 莫贵军 余田江大岩头村河段 艾发元 彭栋强
余田江姚家铺村河段 李茂广 罗冬平
余田江横桥村村河段 郑良元 邓建新
东风柒江大岩坝村河段 李右清 李祥发
东风柒江水口头村河段 李社喜 李伍元
檀江泡泡冲村河段 李社喜 李伍元
檀江水口头村河段 段卫东 朱平生
檀江杉木桥村河段 段卫东 朱平生
大水坑双甲村河段 粟新成 粟志刚
大水坑石山村河段 粟平均 粟中雄
大水坑甲山村河段 粟杰峰 粟诏辉
大水坑大桥村河段 粟自芳 粟昆生
十六、岩口铺镇村级河长名单
乡级河长 乡级副河长 河流名称 河段河长 河流副河长
周钱美 李春江 吓山吊井楼村河段 罗艳平 车爱国
吓山梅冲村河段 陈东升 罗金莲
周勇强 周钱美 田庄梅冲村河段 陈东升 罗金莲
周钱美 李春江 吓山皇安寺村河段 阳志良 罗云华
唐旭明 周钱美 花桥皇安寺村河段 阳志良 罗云华
李勇波 伍阳龙 桃林皇安寺村河段 阳志良 罗云华
王成斌 彭立宁 栗山铺皇安寺村河段 阳志良 罗云华
周勇强 周钱美 田庄皇安寺村河段 阳志良 罗云华
唐旭明 周钱美 花桥双江村河段 屈光荣 陈佰花
花桥花桥村河段 罗伯伦 隆海英
李勇波 伍阳龙 桃林兴隆村河段 周鑫俊 罗桂云
王成斌 彭立宁 栗山铺石脚村河段 刘跃进 刘说明
栗山铺金水村河段 陈爱国 陈志良
屈洪亮 李春江 屈家丰江村河段 王亮生 陈峥嵘
屈家云赵村河段 刘卫军 邹品其
周钱美 屈强 石井油麻井村河段 刘黎明 陆萍
周勇强 周钱美 田庄油草桥村河段 唐功荣 丁小红
田庄白地村河段 刘振华 王明华
十七、诸甲亭乡村级河长名单
乡级河长 乡级副河长 河流名称 河段河长 河段副河长
李洪波 朱熙 红方头长丰村河段 吴桂华 粟巧艺
红方头诸甲亭村河段 粟玉年 艾向阳
唐维 曾振 谢家桥龙井村河段 艾小林 粟顺祥
谢家桥神山村河段 颜建善 粟能为
刘春红 周勇飞 老堡家祖阳村河段 祖平生 杨飞跃
曾振 李洪波 大水坑新安村河段 陈春娥 段长青
大水坑三杰村河段 艾玉雄 李拥军
十八、罗城乡村级河长名单
乡级河长 乡级副河长 河流名称 河段河长 河段副河长
李爱国 刘海峰 石背江石背村河段 杨又祥 杨文清
李爱国 刘海峰 石背江保和村河段 刘建国 颜春娥
李爱国 刘海峰 石背江大塘村河段 唐高贵 颜贵和
李爱国 刘海峰 石背江罗城村河段 彭巧云 刘秋桥
李爱国 刘海峰 石背江铜锣村河段 郭四清 暂缺
李爱国 刘海峰 茄子江大莲村河段 刘元发 蒋建国
李爱国 刘海峰 刘井庵罗城村河段 彭巧云 刘秋桥
十九、河伯乡村级河长名单
乡级河长 乡级副河长 河流名称 河段河长 河段副河长
张俊鹏 易晓卿 河伯岭城背村河段 廖志刚 暂缺
陈新桥 陈利民 关溪永兴村河段 易定头 暂缺
蒋军 阮春阳 源头江源头村河段 陈满花 暂缺
蒋军 阮春阳 源头江易仕村河段 暂缺 暂缺
蒋军 阮春阳 源头江上阳村河段 陈时友 暂缺
蒋军 阮春阳 源头江陈仕村河段 陈昌发 暂缺
蒋军 阮春阳 源头江石塘村河段 李安伟 暂缺
蒋军 阮春阳 源头江杨田村河段 易昌国 暂缺
周良嗣 易晓卿 水口山苏江村河段 暂缺 暂缺
周良嗣 易晓卿 黄泥圹公屋村河段 刘长清 暂缺
周良嗣 易晓卿 梅仁塘龟田村河段 暂缺 暂缺
二十、河伯岭林场村级河长名单
乡级河长 乡级副河长 河流名称 河段河长 河段副河长
易小军 莫小华 白苍头黄付元工区河段 张武军 暂缺
易小军 莫小华 资阳观大水源村河段 何洪兵 暂缺
易小军 莫小华 芦洪江支流马头岭工区河段 陈代顺 暂缺

精彩推荐
热点专题
图说夫夷
关于我们  |  广告业务  |  上网服务  |  网上投稿  |   新闻热线  |  友情链接 本网所刊登的各种新闻、信息及专栏资料均由中国?邵阳县网(Zgsyx.cn)版权所有,未经授权禁止复制或建立镜像!
主办:中共邵阳县委 邵阳县人民政府 归口管理:中共邵阳县委宣传部 
地址:湖南省邵阳县县委大院 联系电话:0739-6821159 Email:zgsyxw@163.com
湘ICP备09028669号